Версия для слабовидящих

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району обращает внимание жителей

19 октября 2023

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району обращает внимание жителей

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району обращает внимание жителей Каргасокского района на необходимость своевременной подготовки автомобиля к зимнему сезону.

Период межсезонья является самый опасным для всех участников дорожного движения. Эксперты рекомендуют менять летнюю резину на зимнюю, если устойчивая среднесуточная температура не выше + 5 градусов Цельсия.

В ближайшие выходные дни на территории Каргасокского района ожидается понижение температуры до -3 градусов Цельсия, а также выпадение осадков в виде снега с дождем, возможны гололедные явления.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей учитывать часто меняющиеся погодные условия и перестроить свой стиль вождения на «зимний», учитывать состояние дорожного полотна, скоростной режим, условия видимости, а так же наличие пешеходов на проезжей части.

Так же напоминаем, что за использование летней резины в период с декабря по февраль включительно для водителей, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району


Просмотров: 272